Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Получи консультацию прямо сейчас!

Праздники России

Ведение билетного хозяйства

     


ПОЛОЖЕНИЕ

О едином порядке ведения билетного хозяйства в Муниципальном автономном учреждении культуры "Культурно-досуговый центр городского округа Староуткинск"

1.      Общие положения

Настоящее Положение устанавливает единый порядок ведения билетного хозяйства для Муниципального автономного учреждения культуры "Культурно-досуговый центр городского округа Староуткинск" (далее Учреждение), расположенного на территории муниципального образования ГО Староуткинск (далее – Положение) разработано в соответствии с:

— Гражданским кодексом РФ;

— Приказом Минкультуры РФ от 17.12.2008 № 257 «Об утверждении бланков строг

-Положение «о Министерстве культуры Российской Федерации», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.07.2011 № 590 (в ред. от 08.05.2015 № 453);

Муниципальное автономное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр городского округа Староуткинск" осуществляет расчеты с населением при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности.

К бланкам строгой отчетности, применяемым при оказании услуг в Учреждении для расчета с населением с использованием  контрольно-кассовых машин,  относятся:

-   билет для театрально-концертных, культурно-просветительных, спортивно-массовых мероприятий, просмотров фильмов.

Бланк строгой отчетности изготавливается типографским способом, содержит следующие обязательные реквизиты:

  1. 1.     Бланк строгой отчетности изготавливается типографским способом, содержит следующие обязательные реквизиты:

1.1 наименование документа, шестизначный номер и серию. Серия билета обозначается двумя буквами (например – АБ, АВ и т.д.).

1.2 реквизиты организации;

1.3 вид услуги;

1.4 стоимость услуги в денежном выражении;

1.5 Бланк билета должен содержать отрывные части (корешок, контроль). На корешке дублируется серия и номер бланка.

1.6 Билет  является договором возмездного оказания услуг в сфере культуры.

1.7 Билет действителен только на одно лицо. дети в возрасте до 3-х лет на (мероприятия)  проходят без билета и без предоставления отдельного места. От 3-х лет в обязательном порядке приобретается отдельный билет.

1.8 В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», приобретая билет следует обращать внимание на возрастные ограничения при посещен мероприятий (информация указывается на афишах и официальном сайте). Ответственность за несоблюдение данного условия лежит на родителях (или их законных представителях).

 

2. Порядок хранения билетов и их регистрация

2.1 Бухгалтер Учреждения осуществляет регистрацию билетов в программе 1с бухгалтерия.

2.2 Билеты хранятся в специальном сейфе, обеспечивающих их сохранность.

2.3 Учет билетов ведется бухгалтером  в журнале и выдается кассиру под роспись (указывается количество, серия, наименование мероприятия и сумма).

2.4 Должностные лица в Учреждении, которым поручается получение, хранение, выдача и использование бланков строгой отчетности, заключают с руководителем Учреждения договор о полной материальной ответственности.

2.5Кассир сдает в бухгалтерию корешки билетов. Это служит основанием для оприходования выручки по кассовому аппарату.

 

3       Цена и порядок продажи билетов

3.1                       Цена билета определяется Учреждением самостоятельно.

3.2                       Дата, время проведения мероприятия, представления проставляются в день продажи билета.

3.3                       Дата, время проведения мероприятия, представления проставляются в день продажи билета.

3.4                       Изменение цены на билеты  без распоряжения руководителя Учреждения запрещается

3.5                       Дата, время проведения мероприятия, представления проставляются в день продажи билета. 

1.1.          5.1. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей» покупатель билета вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет в любое время при условии оплаты Театру фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  1. 2.     5.2. В случае возврата билета менее чем за один календарный день до проведения мероприятия, касса Театра не возмещает покупателю стоимость билета, т.к. Театр понес фактические расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.
  2. 3.     5.3. В случае опоздания на мероприятие, на посещения мероприятия по какой-либо причине, касса театра не возмещает покупателю стоимость билета.
  3. 4.     5.4. Сданные покупателем билеты могут продаваться кассой Театра повторно.
  4. 5.     5.5. Администрация театра не несет ответственности за поддельные билеты и билеты, приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями Театра.
  5. 6.     5.6. Неиспользованный театральный билет не дает права входа на другие спектакли.
  6. 7.     5.7. Возврат стоимости билетов, проданных со скидкой, по отмененным, перенесенным или замененным мероприятиям осуществляется с учетом полученных скидок.
  7. 8.     5.11. При отмене спектакля возврат билетов производится со дня распоряжения об отмене до даты, когда спектакль должно было состояться, плюс десять календарных дней.
  8. 9.     5.12. Денежные средства за возвращенные билеты выплачиваются согласно ценам, указанным на билете.

10. 5.13. Возврат денежных средств за билеты, приобретенные по банковским картам, производится на ту же карту, с которой они были оплачены, по заявлению покупателя в течение десяти рабочих дней.

11. 5.14. Информация о замене или отмене мероприятия (спектакля) и сроках возврата билетов вывешивается в доступном для Зрителя месте в кассе и на сайте Театра.

12. 5.15. Администрация Театра оставляет за собой право вносить изменения в актерский состав спектаклей Театра без предварительного уведомления. Изменения в актерском составе не являются основанием для возврата билета.

13. 5.16. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, в том числе, в случае болезни артиста, Администрация Театра оставляет за собой право на отмену, перенос и 

14. 5.17. Во всех случаях билеты принимаются на основании заявления покупателя и при наличии паспорта.

15. 5.18. Стоимость сервисного сбора и доставки не возвращается.

16. 6. Правила посещения Театра

17. 6.1. Приобретая театральный билет на спектакль (мероприятие) Театра, Зритель обязуется соблюдать общественный порядок в здании Театра.

18. 6.2. Материальный ущерб, причиненный Театру по вине Зрителя, должен быть возмещен в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

19. 6.3. Верхняя одежда должна быть сдана в гардероб. Театр не несет какой-либо ответственности за утрату денег, иных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей, оставленных Зрителем без присмотра или сданных в гардероб вместе с верхней одеждой.

20. 6.4. В случае утери номерка из гардероба, Зритель возмещает Театру его стоимость в размере 200 (двести) рублей. Одежда Зрителю, потерявшему номерок, выдается в последнюю очередь.

21. 6.5. Вход Зрителя в Театр и работа обслуживающего персонала начинается не ранее чем за 1 (один) час до начала спектакля. Вход в зрительный зал осуществляется после первого звонка, прекращается после третьего звонка, прозвучавшего в Театре.

22. 6.6. Во время проведения спектакля все средств мобильной связи должны быть отключения или переведены в бесшумный режим.

23. 6.7. Во избежание скопления очередей при входе в Театр, связанных с контролем билетов и проверкой металлодетекторами на наличие запрещенных предметов, приходить на спектакль

24. 6.14. Запрещен вход в зрительный зал в верхней одежде, с напитками, с едой и в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

25. 6.15 . В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «О охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курение в помещениях Театра запрещено.

25.1.         

26.
    Об утверждении Положения по применению контрольно-кассовых
27.      машин при осуществлении денежных расчетов с населением
28.      и Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе
29.  физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность
30.   без образования юридического лица, в случае осуществления ими
31. торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений,
32.   которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей
33. местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением
34.             без применения контрольно-кассовых машин
35. 
36.   (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации
37.от 23.10.95 г. N 1028; от 06.01.97 г. N 11; от 19.12.97 г. N 1607;
38.от 07.08.98 г. N 904; от 03.09.98 г. N 1027; от 21.11.98 г. N 1364;
39.           от 07.01.99 г. N 24; от 02.12.2000 г. N 917;
40.                      от 08.08.2003 г. N 476)

40.1.        Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. № 745 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 3 сентября 1998 г. № 1027) обязаны использовать при осуществлении денежных расчетов с населением квитанции, путевки, билеты, талоны и другие, приравненные к чекам документы строгой отчетности, утвержденные Минфином России.

40.2.             К бланкам строгой отчетности, применяемым при оказании услуг в Учреждении для расчета с населением без использования контольно-кассовых машин,  относятся:

-    квитанция;

-    билет для театрально-концертных и культурно-просветительных, спортивно-массовых мероприятий;

-    абонемент на посещение концертов и спектаклей.

40.3.             Билеты изготавливаются самостоятельно, с помощью имеющихся в наличии технических средств (компьютеров и пр.), с соблюдением нумерации.

40.4.             Художественное оформление билетов (абонементов),  определение характера и содержания необходимой информации на них, а также их техническое редактирование производится Учреждением самостоятельно.

 

2. Порядок хранения билетов и их регистрация

2.1.                 Бухгалтер Учреждения осуществляет регистрацию билетов в программе 1с бухгалтерия.

2.2.                 Билеты хранятся в специальном сейфе, обеспечивающих их сохранность.

2.3.            Учет билетов ведется бухгалтером  в журнале и выдается кассиру под роспись (указывается количество, серия, наименование мероприятия и сумма).

2.4.                 Должностные лица в Учреждении, которым поручается получение, хранение, выдача и использование бланков строгой отчетности, заключают с руководителем Учреждения договор о полной материальной ответственности.

2.5.                 Кассир сдает в бухгалтерию корешки билетов. Это служит основанием для оприходования выручки по кассовому аппарату.

 

3.Цена и порядок продажи билетов

3.1.                 Цена билета определяется Учреждением самостоятельно.

3.2.                 Дата, время проведения мероприятия, представления проставляются в день продажи билета.

3.3.                 Изменение цены на билеты  без распоряжения руководителя Учреждения запрещается.

 

19/06/2015

Госуслуги

...

11/09/2015

Уважаемые жители ГО Староуткинск!

Администрация городского округа Староуткинск  информирует Уважаемые жители Староуткинска! Извещаем вас о работе ...

05/06/2015

Уважаемые жители ГО Староуткинск!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГО СТАРОУТКИНСК! Воспользуйтесь сервисом "МОЁ ЗДОРОВЬЕ" на едином портале государственных услуг.  В ...